HomeFútbolCalendario

Calendario/Resultados Etapa 2

Semifinal, Final, Tercer Lugar (II)
10MO-12VO MASCULINO
MAYO
(07/05-5:00) LA SALLE (2) VS DA VINCI (1)
SF/SCS
(11/05-2:30) SCS VS DA VINCI
TL/CIBAO
(11/05-4:00) LA SALLE VS IBERIA
F/CIBAO
5TO-6TO FEMENINO
MAYO
(11/05-10:00) SCS VS IBERIA
F/IBERIA
4TO-5TO MASCULINO DIV. I
MAYO
(11/05-11:00) IBERIA VS LA SALLE
F/IBERIA
4TO-5TO MASCULINO DIV. II
MAYO
NO HAY JUEGOS PROGRAMADOS
2DO-4TO FEMENINO
MAYO
(08/05-4:00) SCS VS IBERIA
F/IBERIA
PRIMERO MIXTO
MAYO
NO HAY JUEGOS PROGRAMADOS
Semifinal, Final, Tercer Lugar
10MO-12VO MASCULINO
MAYO
(02/05-5:00) IBERIA VS SCS
IBERIA/SF
5TO-6TO FEMENINO
MAYO
(03/05-4:00) NEW HORIZONS VS IBERIA
IBERIA/SF
4TO-5TO MASCULINO DIV. I
MAYO
NO HAY JUEGOS PROGRAMADOS
4TO-5TO MASCULINO DIV. II
MAYO
(04/05-10:00) LA SALLE VS IBERIA
IBERIA/F
2DO-4TO FEMENINO
MAYO
(04/05-9:00) IBERIA VS OASIS
IBERIA/SF
PRIMERO MIXTO
MAYO
NO HAY JUEGOS PROGRAMADOS
Juegos Pendientes
10MO-12VO MASCULINO
ABRIL
(02/04-5:00) SCS (1) vs Iberia (3)
Iberia
(04/04-3:30) SCS (1) vs Oasis (0)
SCS
(09/04-4:30) La Salle A (1) vs Da Vinci A (2)
La Salle
(09/04-4:30) Oasis (1) vs Iberia (6)
Iberia
5TO-6TO FEMENINO
ABRIL
No hay juegos pendientes
4TO-5TO MASCULINO DIV. I
ABRIL
No hay juegos pendientes
4TO-5TO MASCULINO DIV. II
ABRIL
No hay juegos pendientes
2DO-4TO FEMENINO
ABRIL
No hay juegos pendientes
PRIMERO MIXTO
ABRIL
No hay juegos pendientes
Jornada 9
10MO-12VO MASCULINO
ABRIL
(05/04-3:45) La Salle B (1) vs Iberia (6)
SCS
(05/04-5:00) La Salle A (3) vs Doulos D (0)(FORFEIT).
SCS
(06/04-11:00) La Salle B (2) vs Doulos D (2)(PEN./DD).
Iberia
(06/04-3:00) La Salle A (1)vs Da Vinci A (2)
Iberia
5TO-6TO FEMENINO
ABRIL
(05/04-4:00) SCS (4) vs Iberia (0)
Iberia
(06/04-9:00) SCS (1) vs New Horizons (0)
Iberia
4TO-5TO MASCULINO DIV. I
ABRIL
(06/04-9:00-SEMIS) La Salle (2) vs SCS (0)
Iberia
4TO-5TO MASCULINO DIV. II
ABRIL
No hay juegos esta semana
2DO-4TO FEMENINO
ABRIL
(06/04-11:00) Iberia (5) vs Saint David (3)
Iberia
PRIMERO MIXTO
ABRIL
No hay juegos esta semana.
Jornada 8
10MO-12VO MASCULINO
MARZO
(30/03-3:00) LA SALLE A (11) VS DA VINCI B (0)
IBERIA
(30/03-4:30) SCS (1) VS IBERIA (3)
IBERIA
5TO-6TO FEMENINO
MARZO
(29/03-4:00) SCS (1) VS IBERIA (4)
IBERIA
4TO-5TO MASCULINO DIV. I
MARZO
(30/03-9:00) LA SALLE (1) VS SCS (2)
IBERIA
4TO-5TO MASCULINO DIV. II
MARZO
(30/03-9:00) LA SALLE (5) VS IBERIA (1)
IBERIA
2DO-4TO FEMENINO
MARZO
(30/03-11:00) IBERIA (5) VS SAINT DAVID (3)
IBERIA
PRIMERO MIXTO
MARZO
(30/03-9:00) IBERIA A VS SCS B
SCS
(30/03-10:00) IBERIA B VS SCS A
SCS
(30/03-11:00) LA SALLE VS SAINT DAVID
SCS
Jornada 7
10MO-12VO MASCULINO
MARZO
(23/03-3:00) DA VINCI A (14) VS DOULOS D (0).
LA SALLE
5TO-6TO FEMENINO
MARZO
(23/03-11:00) NEW HORIZONS (1) VS IBERIA (1) (PEN/IBERIA)
LA SALLE
(23/03-11:00) SCS (6) VS LA SALLE (0)
LA SALLE
4TO-5TO MASCULINO DIV. I
MARZO
4TO-5TO MASCULINO DIV. II
MARZO
2DO-4TO FEMENINO
MARZO
PRIMERO MIXTO
MARZO
Jornada 6
10MO-12VO MASCULINO
MARZO
(12/03-3:00) DA VINCI B (0) – IBERIA (6)
SCS
(16/03-3:00) SCS (2) – DA VINCI B (0)
SCS
(16/03-4:15) DA VINCI A (3) VS OASIS (0)
SCS
5TO-6TO FEMENINO
MARZO
(16/03-11:00) LA SALLE (0) VS NEW HORIZONS (5)
SCS
4TO-5TO MASCULINO DIV. I
MARZO
(15/03-4:00) LA SALLE (2) VS SAINT DAVID (0)
SCS
4TO-5TO MASCULINO DIV. II
MARZO
(15/03-4:00) SCS (1) VS LA SALLE (4)
SCS
2DO-4TO FEMENINO
MARZO
(16/03-11:00) OASIS (2) VS SAINT DAVID (0)
LA SALLE
PRIMERO MIXTO
MARZO
(15/3-4:00) SCS B VS LA SALLE
SCS
(15/03-5:00) OASIS VS SAINT DAVID
SCS
Jornada 5
10MO-12VO MASCULINO
MARZO
(09/03-09:00) OASIS (1) VS LA SALLE B (0)
SCS
(09/03-3:00) SCS (5) VS DOULOS (0)
IBERIA
5TO-6TO FEMENINO
MARZO
(09/03-11:30) LA SALLE (1) VS IBERIA (1) (PEN./IBERIA)
SCS
4TO-5TO MASCULINO DIV. I
MARZO
(09/03-10:00) IBERIA A1 (4) VS SCS (0)
IBERIA
4TO-5TO MASCULINO DIV. II
MARZO
(09/03-9:00) LA SALLE (5) VS IBERIA (1)
IBERIA
2DO-4TO FEMENINO
MARZO
(09/03-10:15) OASIS (1) VS IBERIA (3)
SCS
(09/03-11:15) LA SALLE (1) VS SCS (7)
SCS
PRIMERO MIXTO
MARZO
(08/03-4:00) IBERIA B VS OASIS
IBERIA
(08/03-4:00) LA SALLE VS IBERIA A
IBERIA
Jornada 4
10MO-12VO MASCULINO
MARZO
(01/03-4:45) LA SALLE (1) VS IBERIA (0)
IBERIA
(02/03-10:30) OASIS (3) VS DOULOS (0)
SCS
(02/03-3:00) DA VINCI A (5) VS DA VINCI B (0)
SCS
5TO-6TO FEMENINO
MARZO
(01/03-4:00) IBERIA (1) VS NEW HORIZONS (2)
SCS
(02/03-10:00) SCS (8) VS LA SALLE (0)
LA SALLE
4TO-5TO MASCULINO DIV. I
MARZO
(01/03-4:00) IBERIA A2 (0) VS SCS (2)
SCS
02/03-9:00) SAINT DAVID (1) VS IBERIA A1 (7)
LA SALLE
4TO-5TO MASCULINO DIV. II
MARZO
(01/03-5:00) IBERIA (2) VS SCS (1)
SCS
2DO-4TO FEMENINO
MARZO
NO JUEGOS
PRIMERO MIXTO
MARZO
(01/03-4:00) SCS A VS IBERIA A
SCS
(01/03-5:00) IBERIA B VS SCS B
SCS
(01/03-5:00) LA SALLE VS OASIS
IBERIA
Jornada 3
10MO-12VO MASCULINO
FEBRERO
(23/02) DA VINCI B (1) VS OASIS (3)
LA SALLE
(23/02) IBERIA (7) VS DOULOS (0)
LA SALLE
5TO-6TO FEMENINO
FEBRERO
(22/02) LA SALLE (1) VS IBERIA (3)
IBERIA
(23/02) NEW HORIZONS (0) VS SCS (7)
LA SALLE
4TO-5TO MASCULINO DIV. I
FEBRERO
(22/02) SCS (5) VS SAINT DAVID (0)
SCS
(23/02) IBERIA A2 (0) VS LA SALLE (3)
IBERIA
4TO-5TO MASCULINO DIV. II
FEBRERO
(22/02) SCS (3) VS IBERIA (3) (PEN./IBERIA)
SCS
2DO-4TO FEMENINO
FEBRERO
(22/02) LA SALLE (1) VS IBERIA (3)
IBERIA
(23/02) SCS (6) VS OASIS (1)
IBERIA
PRIMERO MIXTO
FEBRERO
(22/02) SAINT DAVID (5) VS SCS B (2)
SCS
(22/02) SCS A (1) VS LA SALLE (4)
SCS
(22/02) IBERIA A VS IBERIA B (N/A)
IBERIA
Jornada 2
10MO-12VO MASCULINO
FEBRERO
(LA SALLE) LA SALLE (2) – OASIS (0)
JUEVES 14
(SCS) SCS (0) – LA SALLE A (0)
VIERNES 15
(SCS) LA SALLE B (0) – DA VINCI A (1)
VIERNES 15
(SCS) DOULOS 4 – DA VINCI B (1)
SABADO 16
(SCS) SCS (1) – DA VINCI A (1) (PEN./SCS)
SABADO 16
4TO-5TO MASCULINO DIV. I
FEBRERO
(IBERIA) IBERIA A1 (7) – IBERIA A2 (0)
SABADO 16
(IBERIA) SCS (2) – LA SALLE (1)
SABADO 16
4TO-5TO MASCULINO DIV. II
FEBRERO
(IBERIA) SCS (0) – LA SALLE (3)
SABADO 16
2DO-4TO FEMENINO
FEBRERO
(SCS) LA SALLE (0) – OASIS (5)
SABADO 16
(SCS) SCS (4) – SAINT DAVID (2)
SABADO 16
Jornada 1
10MO-12VO MASCULINO
SCS/FEBRERO
SCS 2 – LA SALLE B 2 (PEN./SCS)
VIERNES 1
IBERIA 1 – DA VINCI A 0
SABADO 2
LA SALLE A (1) – LA SALLE B (1) (PEN./LA SALLE A)
SABADO 2
4TO-5TO MASCULINO DIV. I
IBERIA/FEBRERO
IBERIA A1 (4) – LA SALLE (0)
SABADO 2
IBERIA A2 (1) – SAINT DAVID (1) (PEN./IBERIA)
SABADO 2
4TO-5TO MASCULINO DIV. II
IBERIA/FEBRERO
IBERIA (0) – LA SALLE (0) (PEN./IBERIA)
SABADO 2
5TO-6TO FEMENINO
IBERIA/FEBRERO
SCS (7) – IBERIA (0)
SABADO 2
NEW HORIZONS (3) – LA SALLE (0)
SABADO 2
PRIMERO MIXTO
SCS-IBERIA/FEBRERO
LA SALLE (6) – SCS A (2)
VIERNES 1
SAINT DAVID (4) – SCS B (3)
VIERNES 1
IBERIA B (4) – OASIS (2)
SABADO 2

Resultados Etapa 1

Semifinales, Finales y Terceros Lugares
9no-12vo Femenino
SCS/FEBRERO 2019
SCS 1 – Da Vinci 1 (Pen./Da Vinci)
Semifinal
Iberia o – New Horizons o (Pen./New H.)
Semifinal
8vo-9no Masculino
IBERIA/FEBRERO 2019
SCS 1 – Iberia A 2
Final
New Horizons 0 – Iberia A 1
Semifinal
SCS 1 – Iberia B 0
Semifinal
7mo-8vo Femenino
SCS/DICIEMBRE 2018
ANIJA 3 – SCS 0
Final
Oasis 1 – La Salle 0
Tercer Lugar
SCS 5 – La Salle 0
Semifinal
ANIJA 4 – Oasis 0
Semifinal
6to-7mo Masculino
SCS/DICIEMBRE 2018
Iberia A 2 – La Salle 1
Final
Oasis 5 – SCS 2
Tercer Lugar
SCS 1 – La Salle 2
Semifinal
Iberia A 4 – Oasis 0
Semifinal
2do-3ro Masculino Div. I
SCS/DICIEMBRE 2018
Iberia A1 3 – SCS 3 (Pen./Iberia)
Final
La Salle A1 3 – Saint David 1
Tercer Lugar
SCS 3 – Saint David 3 (Pen./SCS)
Semifinal
Iberia A1 3 – La Salle A1 1
Semifinal
2do-3ro Masculino Div. II
SCS/DICIEMBRE 2018
Iberia 0 – SCS 0 (Pen./Iberia)
Final
Iberia 3 – La Salle 2
Semifinal
Jornada 8
SCS/SABADO 8
Saint David 0 – Da Vinci 5
9no-12vo Femenino
Oasis 5 – Doulos 2
8vo-9no Masculino
SCS 10 – Hostos 0
9no-12vo Femenino
Iberia A 2 – SCS 0
8vo-9no Masculino
Jornada 7
SCS/SABADO 1
Saint David 0 – La Salle A1 4
2do-3ro Masculino I
SCS 9 – Iberia A2 1
2do-3ro Masculino I
La Salle 2 – Iberia 3
2do-3ro Masculino II
IBERIA/VIERNES 23
La Salle A1 5 – Iberia A2 3
2do-3ro Masculino I
La Salle A2 0 – Iberia A1 4
2do-3ro Masculino I
SCS/SABADO 1
Iberia A 5 – Oasis 1
6to-7mo Masculino
SCS 2 – Doulos 1
7mo-8vo Femenino
Doulos 0 – Christian T. 3
8vo-9no Masculino
New Horizons 3 – Christian T. 0
9no-12vo Femenino
IBERIA/SABADO 1
Iberia B 12 – Hostos 1
8vo-9no Masculino
Iberia A 3 – Oasis 0
8vo-9no Masculino
New Horizons 2 – La Salle 0
8vo-9no Masculino
Oasis 0 – Da Vinci 4
9no-12vo Femenino
Jornada 6
SCS/MIERCOLES 21
Oasis 2 – Doulos 0
7mo-8vo Femenino
Anija 5 – SCS 2
7mo-8vo Femenino
Iberia B 3 – Doulos 2
8vo-9no Masculino
IBERIA/VIERNES 23
La Salle A1 5 – Iberia A2 3
2do-3ro Masculino I
La Salle A2 0 – Iberia A1 4
2do-3ro Masculino I
SCS/SABADO 24
SCS 0 – New Horizons 3 (Forfeit)
2do-3ro Masculino II
Saint David 4 – SCS 5
2do-3ro Masculino I
Iberia 3 – Saint David 0
6to-7mo Masculino
La Salle 3 – SCS 0
6to-7mo Masculino
SCS/SABADO 24
SCS 0 – New Horizons 3
8vo-9no Masculino
New Horizons 1 – La Salle 1 (Pen./New H.)
9no-12vo Femenino
IBERIA/SABADO 24
La Salle 2 – Iberia 0
2do-3ro Masculino II
Oasis 0 – Iberia A1 3 (Forfeit)
2do-3ro Masculino I
New Horizons 1 – La Salle A2 2
2do-3ro Masculino I
Iberia A 10 – Hostos 0
8vo-9no Masculino
IBERIA/SABADO 24
Hostos 0 – Da Vinci 6
9no-12vo Femenino
Oasis 1 – Christian T. 0
8vo-9no Masculino
Oasis 0 – Christian T. 0 (Pen/Oasis)
9no-12vo Femenino
Jornada 5
SCS/LUNES 12
Oasis 1 – SCS 4
9no-12vo Femenino
SCS/Martes 13
Oasis 0 – SCS 2
8vo-9no Masculino
IBERIA/VIERNES 16
Saint David 1 – La Salle A2 0
2do-3ro Masculino I
Oasis 1 – La Salle 9
2do-3ro Masculino 1
La Salle 2 – Iberia B 0
6to-7mo Masculino
IBERIA/VIERNES 16
Iberia 0 – La Salle 3
7mo-8vo Femenino
Iberia 1 – New Horizons 0
9no-12vo Femenino
SCS/SABADO 16
New Horizons 0 – La Salle 4
2do-3ro Masculino II
Iberia 2 – SCS 9
2do-3ro Masculino II
La Salle 3 – Iberia B 3 (Pen./La Salle)
8vo-9no Masculino
La Salle 0 – Da Vinci 3
9no-12vo Femenino
IBERIA/SABADO 17
New Horizons 0 – Iberia A1 5
2do-3ro Masculino I
Oasis 0 – Iberia A2 9
2do-3ro Masculino I
Saint David 0-Iberia A 5
6to-7mo Masculino
Iberia 0 – Anija 8
7mo-8vo Femenino
IBERIA/SABADO 17
New Horizons 3 – Doulos 1
8vo-9no Masculino
Iberia A 4 – Christian T. 0
8vo-9no Masculino
Saint David 0 – Christian T 3 (Forfeit)
9no-12vo Femenino
Jornada 4
SCS/VIERNES 9
SCS 11 – La Salle A2
2do-3ro Masculino I
SCS 9 – La Salle 6
2do-3ro Masculino II
La Salle 2 – Hostos 2 (Pen. Hostos)
9no-12vo Femenino
Doulos 6 – La Salle 0
8vo-9no Masculino
IBERIA/VIERNES 9
Saint David 2 – SCS 4
6to-7mo Masculino
Iberia B 1 – Oasis 1 (Pen. Oasis)
6to-7mo Masculino
Saint David 0 – Iberia 3
9no-12vo Femenino
IBERIA/SABADO 10
New Horizons 0 – Iberia A2 3 (Forfeit)
2do-3ro Masculino I
New Horizons 1 – Iberia 4
2do-3ro Masculino II
Saint David 2 – Iberia A1 2 (Pen. S. David)
2do-3ro Masculino I
IBERIA/SABADO 10
Oasis 2 – Anija 4
7mo-8vo Femenino
La Salle 2 -Doulos 0
7mo-8vo Femenino
Doulos 6 – Hostos 1
8vo-9no Masculino
La Salle 0 – Iberia 3 (Forfeit)
9no-12vo Femenino
Jornada 3
IBERIA/MARTES 23
Iberia(A) 5 – Iberia(B) 0
8vo-9no Masculino
La Salle/MIERCOLES 24
La Salle 0 – Saint David 2
9no-12vo Femenino
SCS/VIERNES 26
Saint David 0 – Oasis 3 (Forfeit)
6to-7mo Masculino
Oasis 1 – Iberia 2
7mo-8vo Femenino
Oasis 0 – La Salle 0 (Pen./Oasis)
8vo-9no Masculino
IBERIA/VIERNES 26
NEW HORIZONS 1 – SAINT DAVID 0
9NO-12VO FEMENINO
SCS 1 – DA VINCI 1 (PEN./SCS)
9NO-12VO FEMENINO
SCS/SABADO 27
LA SALLE(A1) 2 – NEW HORIZONS 1
2DO-3RO MASCULINO I
LA SALLE 1 – NEW HORIZONS 1 (PEN./LA SALLE)
2DO-3RO MASCULINO II
LA SALLE(A2) 5 – OASIS 1
2DO-3RO MASCULINO I
IBERIA(A) 5 – LA SALLE 1
6TO-7MO MASCULINO
SCS/SABADO 27
IBERIA(B) 1 – SCS 6
6TO-7MO MASCULINO
LA SALLE 0 – SCS 7
7MO-8VO FEMENINO
SAINT DAVID 0 – SCS 10
9NO-12VO FEMENINO
SCS/SABADO 27
SCS 6 – HOSTOS 0
8VO-9NO MASCULINO
OASIS 1 – HOSTOS 0
9NO-12VO FEMENINO
IBERIA/SABADO 27
IBERIA(A1) 3 – SCS 1
2DO-3RO MASCULINO I
IBERIA 3 – SCS 6
2DO-3RO MASCULINO II
IBERIA(A2) 0 – SAINT DAVID 1
2DO-3RO MASCULINO I
IBERIA(A) 4 – NEW HORIZONS 0
8VO-9NO MASCULINO
IBERIA/SABADO 27
NEW HORIZONS 0 – DA VINCI 3
8VO-9NO FEMENINO
IBERIA(B) 1 – CHRISTIAN TEARS 1 (PEN./IBERIA B)
8VO-9NO MASCULINO
IBERIA 4 – CHRISTIAN TEARS 1
9NO-12VO FEMENINO
Jornada 2
SCS/VIERNES 19
SCS 2 – New Horizons 2 (Pen./SCS)
9no-12vo Femenino
Oasis 3 – New Horizons 2
8vo-9no Masculino
IBERIA/VIERNES 19
SCS A 2 – SCS B 1
6to-7mo Masculino
Iberia A 4 – Iberia B 2
6to-7mo Masculino
Da Vinci 0 – Iberia 3
9no-12vo Femenino
SCS/SABADO 20
SCS 7 – Oasis 1
2do-3ro Masculino I
SCS 7 – La Salle 0
do-3ro Masculino II
La Salle(A1) 3 – La Salle(A2) 5
2do-3ro Masculino I
Oasis 0 – SCS 3 (Forfeit)
7mo-8vo Femenino
SCS/SABADO 20
La Salle 11 – Saint David 0
6to-7mo Masculino
Anija 2 – La Salle 0
7mo-8vo Femenino
Doulos 3 – Iberia 0 (Forfeit)
7mo-8vo Femenino
Doulos 1 – SCS 6
8vo-9no Masculino
IBERIA/SABADO 20
Saint David 4 – New Horizons 2
2do-3ro Masculino I
Iberia 5 – New Horizons 0
2do-3ro Masculino II
Iberia(A1) 2 – Iberia(A2) 1
2do-3ro Masculino I
IBERIA/SABADO 20
Christian T. 0 – La Salle 3
8vo-9no Masculino
Hostos 2 – Christian T. 2 (Pen./Tears)
9no-12vo Femenino
Jornada 1
SCS/VIERNES 12
Iberia(A) 6 – SCS(A) 0
6to-7mo Masculino
Iberia 0 – SCS 4
7mo-8vo Femenino
SCS/SABADO 13
Oasis 2 – Saint David 8
2do-3ero Masculino I
SCS 1 – New Horizons 1 (SCS)
2do-3ero Masculino I
SCS 10 – New Horizons 1
2do-3ero Masculino II
La Salle 0 – Oasis 0 (Pen./La Salle)
6to-7mo Masculino
Iberia(B) 3 – SCS B 0 (Forfeit)
6to-7mo Masculino
SCS/SABADO 13
Anija 8 – Doulos 0
7mo-8vo Femenino
Iberia(B) 1 – Oasis 1 (Pen./Iberia B)
8vo-9no Masculino
SCS 7 – Christian Tears 0
8vo-9no Masculino
SCS 3 – Christian tears 0
9no-12vo Femenino
IBERIA/SABADO 13
La Salle(A1) 2 – Iberia(A1) 4
2do-3ero Masculino I
La Salle(A2) 1 – Iberia(A2) 3
2do-3ero Masculino I
La Salle 1 – Iberia 2
2do-3ero Masculino II
Hostos 1 – New Horizons 2
8vo-9no Masculino
IBERIA/SABADO 13
Hostos 1 – New Horizons 6
9no-12vo Femenino
Iberia(A) 3 – La Salle 0
8vo-9no Masculino
Oasis 0 – La Salle 0 (Pen./La Salle)
9no-12vo Femenino

¿Te gustaría saber más sobre La Liga?